Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1470 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Jairo Salas, más rápido que Oscar Sevilla y es el primer líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jairo Salas vencedor de primera etapa y es líder del Clásico RCNJairo Salas vencedor de primera etapa y es líder del Clásico RCN

Jairo Salas de manera impresionante y en un gran remate fue el vencedor este viernes de la primera etapa del Clásico RCN. La jornada se disputó entre las localidades de Marsella (Risaralda) - Pereira - La Virginia (5 giros circuito) – Pereira sobre 128,2 kilómetros.

La competencia en su apertura fue interesante desde los primeros kilómetros donde Luis Martínez (SuperGiros) y Cristian Talero (Movistar) fueron los encargados de protagonizar la escapada del día.

La primera emoción del día llegó con la disputa del premio de montaña de tercera categoría de la Oriental en el que se impuso el español Oscar Sevilla (Medellín-Inder), quien es el actual campeón. Álvaro Duarte (Movistar) fue segundo y Robinson Chalapud (GW-Shimano) fue tercero.

En la primera meta volante el vencedor fue Luis Martínez seguido por Cristian Talero quien fue el triunfador en la nueva meta volante. El lote pasó a 1 minuto y 20 segundos. En la última meta volante del día se impuso Cristian Talero con segundo lugar para Luis Martínez y tercero fue John Fredy Avila (Fuerzas Armadas), quien se unió a la fuga. Cristian Talero con 8 puntos es el líder de la modalidad. Terminado el circuito de la Virginia y de regreso a Pereira fueron capturados los tres fugitivos.

El premio de montaña de segunda categoría en un impresionante remate fue ganado por Robinson Chalapud (GW-Shimano) con segundo lugar para Miguel Reyes (Agencia Nacional de Seguridad Vial).  Luego intentaron salir del lote de los consentidos Bernardo Suaza, Carlos Julián Quintero y Carlos  Becerra pero fueron neutralizados por los interesados en buscar la victoria al embalaje.

Jairo Salas de manera impresionante ratificó su condición de embalador y siendo más rápido que Oscar Sevilla y Jaime Castañeda.   

“Fue una etapa muy dura. Tocó estar atento de las fugas y al final buscar una llegada masiva la que por fortuna se dio y se logró el triunfo en esta parte que era un sector muy conocido para mí. Al final venía bastante bien, mi compañero Edwin Carvajal me colaboró mucho y me ayudó a ubicarme para gracias a Dios obtener el triunfo de etapa desquitándome de todos los problemas de salud que tuve en la Vuelta a Colombia. Gracias a Dios tenemos la oportunidad de correr este Clásico RCN), expresó Jairo Salas.

FOTOS

Resultados

Etapa 1

1 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 03:00:32 -10

 2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.-07

 3 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.-04

 4 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 5 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

 6 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 7 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 8 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 9 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

 10 173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32 mt.

 11 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 12 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 13 115 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32 mt.

 14 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 15 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

 16 4 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.

 17 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32 mt.

 18 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32 mt.

 19 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 20 41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32 mt.

 21 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 22 55 BELTRAN,Edward Alexa ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

 23 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32 mt.

 24 133 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32 mt.

 25 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 26 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32 mt.

 27 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 03:00:32 mt.

 28 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 29 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

 30 128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

 31 101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 32 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 33 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 34 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32 mt.

 35 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

 36 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32 mt.

 37 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

 38 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 39 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 40 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 41 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

 42 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 43 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

 44 36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 45 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

 46 28 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 47 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 48 34 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 49 70 BECERRA,Carlos Andre ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 50 56 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.-01

 51 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 52 144 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32 mt.

 53 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:00:32 mt.

 54 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.

 55 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32 mt.

 56 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 57 77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 03:00:32 mt.

58 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32 mt.

 59 26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 60 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32 mt.

 61 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 03:00:32 mt.

 62 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 03:00:32 mt.

 63 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 03:00:32 mt.

 64 14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

 65 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 66 78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 03:00:32 mt.

 67 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 03:00:32 mt.

 68 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 69 2 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.

 70 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

 71 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

 72 157 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32 mt.

 73 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 03:00:32 mt.

 74 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32 mt.

 75 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32 mt.

 76 84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

 77 53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

 78 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:00:32 mt.

 79 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

 80 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32 mt.

 81 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

 82 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

 83 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 84 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

 85 18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

 86 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32 mt.

 87 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32 mt.

 88 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

 89 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32 mt.

 90 178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32 mt.

 91 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.

 92 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 03:00:32 mt.

 93 137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32 mt.

 94 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32 mt.

 95 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

 96 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 03:00:32 mt.

 97 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

 98 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

 99 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:00:32 mt.

100 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32 mt.

101 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

102 89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

103 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32 mt.

104 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32 mt.

105 35 SERRANO,Cristian Cam ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32 mt.

106 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.

107 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32 mt.

108 85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.

109 143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32 mt.

110 24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32 mt.

111 153 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32 mt.

112 141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32 mt.

113 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32 mt.

114 83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32 mt.-08

115 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt

116 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32 mt.

117 13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32 mt.

118 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32 mt.

119 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32 mt.

120 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

121 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 03:01:22 50 seg.

122 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:01:39 1:07 min.

123 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:01:56 1:24 min.

124 17 TALERO,Cristhian Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:02:18 1:46 min.-07

125 121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32 mt.

126 134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:02:35 2:03 min.

127 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:02:52 2:20 min.

128 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:02:52 2:20 min.

129 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:04 7:32 min.

130 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40 8:08 min.

131 171 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40 8:08 min.

132 25 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:08:40 8:08 min.

133 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:08:40 8:08 min.

134 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:08:40 8:08 min.

135 29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:08:40 8:08 min.

136 19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:08:40 8:08 min.

137 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:08:40 8:08 min.

138 135 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:08:40 8:08 min.

139 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:08:40 8:08 min.

140 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:08:40 8:08 min.

141 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:08:40 8:08 min.

142 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40 8:08 min.

143 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 03:08:40 8:08 min.

144 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:08:40 8:08 min.

145 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:08:40 8:08 min.

146 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40 8:08 min.

147 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40 8:08 min.

148 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:08:40 8:08 min.

149 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:08:40 8:08 min.

150 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:08:40 8:08 min.

151 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 03:08:40 8:08 min.

152 147 GUTIERREZ,Cristian A ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:08:40 8:08 min.

153 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:08:40 8:08 min.

154 49 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40 8:08 min.

155 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 03:08:40 8:08 min.

156 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:08:40 8:08 min.

157 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:08:40 8:08 min.

158 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:11:09 10:37 min.

159 195 SORACA,Ruberth Alexa ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:11:09 10:37 min.

160 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:11:23 10:51 min.

161 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:11:38 11:06 min.

162 168 VELANDIA,Miguel A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:13:04 12:32 min.

163 164 GONZALEZ,Heinner A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:13:04 12:32 min.

164 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:13:04 12:32 min.

165 57 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:14:07 13:35 min.

166 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 03:14:32 14:00 min.

167 192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:16:08 15:36 min.

168 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:17:37 17:05 min.

169 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:18:38 18:06 min.

170 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:20:23 19:51 min.-01

171 162 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:21:42 21:10 min.

172 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:22:21 21:49 min.

173 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:24:49 24:17 min.

174 167 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:26:44 26:12 min.

175 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:31:17 30:45 min.

176 188 NARVAEZ,Emerson ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:34:28 33:56 min.

177 182 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:34:28 33:56 min.

178 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:34:52 34:20 min.

179 193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:35:27 34:55 min.

180 186 HERNANDEZ,William Hu ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:35:55 35:23 min.

Clasificación General Individual

1.- 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 03:00:22-000

 2.- 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:24-000 a 2

 3.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:25-000 a 3

 4.- 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:28-000 a 6

 5.- 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:31-000 a 9

 6.- 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 7.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 8.- 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 9.- 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 10.- 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 11.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 12.- 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32-000 a 10

 13.- 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 14.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 15.- 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a 10

 16.- 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 17.- 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 18.- 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 19.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32-000 a 10

 20.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32-000 a 10

 21.- 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 22.- 41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a 10

 23.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 24.- 55 BELTRAN,Edward Alexand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 25.- 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a 10

 26.- 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32-000 a 10

 27.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 28.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32-000 a 10

 29.- 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 30.- 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 31.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 32.- 128 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 33.- 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 34.- 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 35.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 36.- 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a 10

 37.- 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 38.- 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32-000 a 10

 39.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 40.- 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 41.- 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 42.- 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 43.- 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 44.- 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 45.- 87 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 46.- 36 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 47.- 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 48.- 28 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 49.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 50.- 34 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 51.- 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 52.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 53.- 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a 10

 54.- 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:00:32-000 a 10

 55.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 56.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a 10

 57.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10  

58.- 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 59.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a 10

 60.- 26 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 61.- 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a 10

 62.- 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 63.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 03:00:32-000 a 10

 64.- 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 65.- 14 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 66.- 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 67.- 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 68.- 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 69.- 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 70.- 2 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 71.- 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 72.- 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 73.- 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32-000 a 10

 74.- 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 75.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a 10

 76.- 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a 10

 77.- 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 78.- 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 79.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:00:32-000 a 10

 80.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 81.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a 10

 82.- 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 83.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 84.- 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 85.- 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 86.- 18 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 87.- 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a 10

 88.- 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32-000 a 10

 89.- 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 90.- 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32-000 a 10

 91.- 178 VARGAS,Yeferson Andres ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32-000 a 10

 92.- 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 93.- 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 03:00:32-000 a 10

 94.- 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32-000 a 10

 95.- 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a 10

 96.- 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 97.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 03:00:32-000 a 10

 98.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 99.- 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 100.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:00:32-000 a 10

 101.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a 10

 102.- 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 103.- 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 104.- 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:00:32-000 a 10

 105.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a 10

 106.- 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a 10

 107.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 108.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a 10

 109.- 85 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS 03:00:32-000 a 10

 110.- 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a 10

 111.- 24 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a 10

 112.- 153 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32-000 a 10

 113.- 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a 10

 114.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a 10

115.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 116.- 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a 10

 117.- 13 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:00:32-000 a 10

 118.- 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:00:32-000 a 10

 119.- 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:00:32-000 a 10

 120.- 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 121.- 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a 10

 122.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 03:01:22-000 a 1:00

 123.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:01:39-000 a 1:17

 124.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:01:56-000 a 1:34

 125.- 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:02:11-000 a 1:49

 126.- 134 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:02:35-000 a 2:13

 127.- 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:02:52-000 a 2:30

 128.- 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:02:52-000 a 2:30

 129.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:04-000 a 7:42

 130.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40-000 a 8:18

 131.- 171 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40-000 a 8:18

 132.- 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:08:40-000 a 8:18

 133.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:08:40-000 a 8:18

 134.- 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:08:40-000 a 8:18

 135.- 29 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:08:40-000 a 8:18

 136.- 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:08:40-000 a 8:18

 137.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:08:40-000 a 8:18

 138.- 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:08:40-000 a 8:18

 139.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:18

 140.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:08:40-000 a 8:18

 141.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:18

 142.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40-000 a 8:18

 143.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:18

 144.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:08:40-000 a 8:18

 145.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:08:40-000 a 8:18

 146.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40-000 a 8:18

 147.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40-000 a 8:18

 148.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:08:40-000 a 8:18

 149.- 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:08:40-000 a 8:18

 150.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:08:40-000 a 8:18

 151.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:18

 152.- 147 GUTIERREZ,Cristian Alf ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:08:40-000 a 8:18

 153.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:08:40-000 a 8:18

 154.- 49 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40-000 a 8:18

 155.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:18

 156.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:08:40-000 a 8:18

 157.- 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:08:40-000 a 8:18

 158.- 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:11:09-000 a 10:47

 159.- 195 SORACA,Ruberth Alexand ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:11:09-000 a 10:47

 160.- 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:11:23-000 a 11:01

 161.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:11:38-000 a 11:16

 162.- 168 VELANDIA,Miguel A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:13:04-000 a 12:42

 163.- 164 GONZALEZ,Heinner A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:13:04-000 a 12:42

 164.- 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:13:04-000 a 12:42

 165.- 57 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:14:07-000 a 13:45

 166.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 03:14:32-000 a 14:10

 167.- 192 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:16:08-000 a 15:46

 168.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:17:37-000 a 17:15

 169.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:18:38-000 a 18:16

 170.- 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:20:22-000 a 20:00

 171.- 162 FEO,Jefferson Alexande ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:21:42-000 a 21:20

172.- 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:22:21-000 a 21:59

 173.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:24:49-000 a 24:27

 174.- 167 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:26:44-000 a 26:22

 175.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:31:17-000 a 30:55

 176.- 188 NARVAEZ,Emerson ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:34:28-000 a 34:06

 177.- 182 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:34:28-000 a 34:06

 178.- 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:34:52-000 a 34:30

 179.- 193 RIVERA,Carlos Eduardo ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:35:27-000 a 35:05

 180.- 186 HERNANDEZ,William Humb ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:35:55-000 a 35:33

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000

 2.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32-000 a

 3.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a

 4.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a

 5.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:00:32-000 a

 6.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:00:32-000 a

 7.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:00:32-000 a

 8.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a

 9.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:00:32-000 a

 10.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a

 11.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 03:00:32-000 a

 12.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a

 13.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:00:32-000 a

 14.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a

 15.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:00:32-000 a

 16.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 03:00:32-000 a

 17.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a

 18.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:00:32-000 a

 19.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:00:32-000 a

 20.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:00:32-000 a

 21.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:00:32-000 a

 22.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:00:32-000 a

 23.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:00:32-000 a

 24.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 03:01:22-000 a 50

 25.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:01:39-000 a 1:07

 26.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:01:56-000 a 1:24

 27.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:04-000 a 7:32

 28.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40-000 a 8:08

 29.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:08:40-000 a 8:08

 30.- 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:08:40-000 a 8:08

 31.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:08:40-000 a 8:08

 32.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:08

 33.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:08:40-000 a 8:08

 34.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:08

 35.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40-000 a 8:08

 36.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:08

 37.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:08:40-000 a 8:08

 38.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:08:40-000 a 8:08

 39.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:08:40-000 a 8:08

 40.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:08:40-000 a 8:08

 41.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:08:40-000 a 8:08

 42.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:08:40-000 a 8:08

43.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:08

 44.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:08:40-000 a 8:08

 45.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 03:08:40-000 a 8:08

 46.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:08:40-000 a 8:08

 47.- 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:11:23-000 a 10:51

 48.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:11:38-000 a 11:06

 49.- 168 VELANDIA,Miguel A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:13:04-000 a 12:32

 50.- 164 GONZALEZ,Heinner A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:13:04-000 a 12:32

 51.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 03:14:32-000 a 14:00

 52.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:17:37-000 a 17:05

 53.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:18:38-000 a 18:06

 54.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:24:49-000 a 24:17

 55.- 167 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:26:44-000 a 26:12

 56.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:31:17-000 a 30:45

 57.- 182 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:34:28-000 a 33:56

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 09:01:36

 2.- COLDEPORTES ZENU CLARO 09:01:36 a mt.

 3.- GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 09:01:36 a mt.

 4.- SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 09:01:36 a mt.

 5.- TEAM MEDELLIN ÉXITO 09:01:36 a mt.

 6.- BICI STRONGMAN-FORMESAN 09:01:36 a mt.

 7.- MOVISTAR TEAM AMERICA 09:01:36 a mt.

 8.- EPM 09:01:36 a mt.

 9.- AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 09:01:36 a mt.

 10.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 09:01:36 a mt.

 11.- TEAM SUPER GIROS 09:01:36 a mt.

 12.- JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 09:01:36 a mt.

 13.- MANZANA POSTOBON TEAM 09:01:36 a mt.

 14.- EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 09:01:36 a mt.

 15.- AG NAL SEG VIAL-4WD 09:01:36 a mt.

 16.- TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 09:01:36 a mt.

 17.- AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 09:09:44 a 8:08

 18.- BAKANO 09:10:34 a 8:58

 19.- PRIMERO VILLA DE LEYVA 09:17:52 a 16:16

 20.- FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 09:21:45 a 20:09

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD GOBERNACION DE RISARALDA

1 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 15 Pts

 2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 13 Pts

 3 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 4 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 8 Pts

 5 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 8 Pts

 6 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 7 Pts

 7 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 7 Pts

 8 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 6 Pts

 9 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 10 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 4 Pts

 11 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 12 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 13 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 1 Pts

 14 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 7 Pts

 2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 6 Pts

 3 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE 4 Pts

 4 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts

 5 3 MONTOYA,Cristhian ELITE 3 Pts

 6 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 7 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 8 Pts

 2 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 7 Pts

 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 1 Pts

 4 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 1 Pts

 5 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES

1 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts

 2 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 3 Pts

 3 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts

 4 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 5 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

 6 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus